Google Play App Store Facebook Twitter
987346600 / 655875435
Reservas
Reserva tu pista
Servicio de partidas Play!
Tenis5Cinco
Ranking
1 - JAVIER LUIS ALONSO
Nivel: 4.5
Puntuación: 1517,16
2 - JOSE LUIS CRESPO RODRIGUEZ
Nivel: 4.0
Puntuación: 1484,52
3 - Manu García Merino
Nivel: 4.0
Puntuación: 1350,97
4 - JESUS BARRIENTOS LOZANO
Nivel: 5.0
Puntuación: 1143,06
5 - MAICO ESTRADA ANTOLIN
Nivel: 3.5
Puntuación: 807,54
Ver más
HORARIOS TORNEO KIA PADEL FEST:
01/06/2022

HORARIOS TORNEO KIA PADEL FEST:

 

JUEVES, DÍA 2

 

CATEGORÍA FEMENINA

19,30 H- PISTA 5- TATIANA DE DIOS/ BEATRIZ GAYOSO -  ARANCHA VALBUENA/ VANESA RODRÍGUEZ   6/1 6/4

 

2ª CATEGORÍA MASCULINA

21,30 H- PISTA 4- MIGUEL AGUILAR/ ADRIÁN ÁLVAREZ - ADRIÁN MARTÍNEZ/ ANTONIO RATO  7/6  4/6  6/4

21,30 H- PISTA 6- HUGO GONZÁLEZ/ DAVID VALENCIA - MARIO BERMEJO/ DIEGO GARCÍA  6/4 6/1

21,30 H- PISTA 8- MIGUEL MANSO/ JAVIER FERNÁNDEZ - DIEGO RODRÍGUEZ/ RAÚL CABELLO  6/3  4/6 5/7

 

VIERNES , DÍA 3

 

CATEGORÍA FEMENINA

17 H- PISTA 7- BEATRIZ LÓPEZ/ ISIS FERNÁNDEZ  -  INÉS SUÁREZ/ MARTA FERNÁNDEZ

17,30 H- PISTA 8- PAULA ASENSIO/ PAULA FERNÁNDEZ - VIRGINIA MARTÍNEZ/ BEATRIZ RUIZ  6/2  6/1

21 H- PISTA 7- RAQUEL CASTRILLO/ LAURA DEL RÍO - JOSEFINA SARMIENTO/ LUCÍA GONZÁLEZ  

19,15 H- PISTA 8- JENIFER GUTIÉRREZ/ CELESTE ROSA - JENY ÁLVAREZ/ SILVIA SENRA  6/3  6/0

20 H- PISTA 7- MARTA GONZÁLEZ/ LORETO PERAL - VANESA BARREALES/ SONIA DEL RÍO  6/0  6/3

20,30 H- PISTA 8- REBECA FLORES/ ELIZABETH SANTÍN  - INÉS SUÁREZ/ MARTA FERNÁNDEZ  6/1  6/0

22 H- PISTA 7- GEMA RODRÍGUEZ/ CONCEPCIÓN FERNÁNDEZ -  J. SARMIENTO/ LUCÍA GLEZ. 

21,30 H- PISTA 8- CARMEN GONZÁLEZ/ AROA CASTRO -  TATIANA/B. GAYOSO  

21 H- PISTA- JORGE MUÑIZ/ DAVID GONZÁLEZ - LUIS M. MECHÓN/ INVITADO   w.o.

22 H-PISTA 7- GEMA RODRÍGUEZ/ CONCEPCIÓN FERNÁNDEZ -  J. SAMRIENTO/ LUCÍA GLEZ.  

 

2ª CATEGORÍA MASCULINA

17 H- PISTA 3- RUBÉN LÓPEZ/ MARTÍN PRIETO - ROBERTO DE SOUSA/ JUNIOR DURAND  

17 H- PISTA 9- JORGE CARRERA/ CARLOS PERONA - ALEX JIMÉNEZ/ CRISTIAN FERNÁNDEZ

18 H- PISTA 10- FRAN PÉREZ/ JAVIER AUGUSTO - EMILIO ZUAZUA/ PABLO NAVA   6/0  6/4

18,30 H- PISTA 9- RUBÉN FERNÁNDEZ/ FRAN - RAÚL RGUEZ. NISTAL/ MARIANO ESCAPA  6/1  6/1

20 H- PISTA 4- HUGO GLEZ./ D. VALENCIA  - RAÚL R. NISTAL/ M. ESCAPA  7/5  3/6  6/2

20 H- PISTA 9- DIEGO RAJOY/ ANDRÉS RAMÍREZ - EDUARDO REYERO/ SAMUEL MARCOS  6/3  1/6  6/4

20,30 H- PISTA 14- DIEGO/ ÁLVARO NAVA - SERGIO BLANCO/ IVÁN RODRÍGUEZ  6/3  6/3

21 H- PISTA 4- PABLO LAÍZ/ JUAN MAISO - R. DE SOUSA/ J. DURAND  6/3  6/3

21 H- PISTA 3- VÍCTOR CARRERA/ MIGUEL A. ZAYAS - D. RAJOY/ A. RAMÍREZ   6/4  6/1

21 H- PISTA 9- VÍCTOR ROBLES/ JAVIER MARCOS - MARCOS GARCÍA ROZADO/ GONZALO GARCÍA ROZADO

21 H- PISTA 10- vdores FRAN PÉREZ/ J. AUGUSTO - J. CARRERA/ C. PERONA  6/0  6/4

21,30 H- PISTA 11- JORGE MUÑIZ/ DAVID GONZÁLEZ - LUIS M.MECHÓN/ INVITADO    w.o.

 

3ª CATEGORÍA MASCULINA II

 

16 H - PISTA 6 -  IVAN CUENDE/ DAVID MELON  - ALEJANDRO LOZANO/ JAIME ANTOLIN

16,30 H PISTA 14 -  ALEJANDRO GONZALEZ / CRISTIAN GONZALEZ -  JUAN C. TRANCHE/ HECTOR GARCIA

17 H - PISTA 6 - AMARO BARROS / PABLO MARTINEZ -  SERGIO RIVERA / DAVID GONZALEZ

18 H - PISTA 11 -  ALEJANDRO GARCIA / VICTOR BELLO  - MIGUELR GARCIA / DAVID ZAMORA

18 H - PISTA  6  -  JAVIER MORAN / ALBERTO DIEZ  -  SANTIAGO GONZALEZ / SERGIO GONZALEZ

18 H - PISTA 15 -  JULIAN JAULAR / ELOY ALLLER  -  PABLO OBLANCA / DANIEL FREIRE

18 H - PISTA 14 -  JOSE A SEOANE / ALEN NUÑEZ  -  JAVIER ESCAPA / JAIME

19 H - PISTA 11 -  HECTOR TURLADO / INV               -   ANTONIO DE LA TORRE / ALEJANDRO VAQUERA

19 H - PISTA  6  -  PABLO DE LA FUENTE / SERGIO SANCHEZ -  IGOR FERNANDEZ / EUGANIO MARTINEZ

20 H - PISTA 11  - IVAN FEO / YERAI          -  FAYSAT TAYEBI / GUILLERMO IBAÑEZ

20 H - PISTA 6  - FRANCISCO J. MORALES / ABEL CABALLERO  -  RODRIGO MAGAZ / HECTOR FERNANDEZ

20,30 H - PISTA 15  -  JOSE A FERNANDEZ / LUISMA MARTIN  -  JOSE CRESPO / CARLOS FERNANDEZ

21 H - PISTA 6  - SERGIO FERNANDEZ / ALEJANDRO TRANCHE -  FERNANDO RGUEZ / FERNANDO PEREZ

 

3ª CATEGORÍA MASCULINA I

16:30H P 5 - SANTIAGO DE LA BANDA/ J. RUEDA - JAIME MURIEL/ D. DEL VALLE /. PARTIDO 1

16:30H P 12 - D. DE LA IGLESIA/ JAIME FDEZ - FERNANDO Y RAUL GARCIA /. PARTIDO 2

16:30H P 13 - JOSE L. MAYO/ D. LORENZO - PABLO ARIAS/ IVAN MTNEZ /. PARTIDO 3

16: 30H P 16 - ISAAC TORIBIO/ M. VEGA - GERGO NAGY/ J. FDEZ /. PARTIDO 4

17:30H P 5 - JESUS RDGUEZ/ EDUARDO - S. ARIAS/ J. CORNEJO /. PARTIDO 5

17:30H P 12 - RAUL SANCHEZ/ M. DEL RIO/ S. OREJAS/ RUBEN LOPEZ /. PARTIDO 6

17:30H P 16 - ADRIAN KOSZAR/ CRISTIAN GLEZ - OSCAR FDEZ/ J. PIERNAS /. PARTIDO 7

18H P 13 - VDORES PARTIDO 2/ VDORES PARTIDO 3

18:30H P 5 - MARIO MORAN/ D. DE LA FUENTE - JESUS SOTO/ JOAQUIN /. PARTIDO 8

18:30H P 13 - M. Gª MERINO/ CARLOS MARTIN - JM. LLAMAZARES/ JESUS VEGA /. PARTIDO 9

19H P 12 - R. TORIBIO/ HUMBERTO - P. VELASCO/ A. GONZALEZ /. PARTIDO 10

20H P 5 - MIGUEL BARRETO/ VICTOR PERALTA/ VDORES PARTIDO 6 /. PARTIDO 11

20H P13 VDORES PARTIDO 4/ VDORES PARTIDO 5

21H P 5 - PEDRO DIEZ/ RICARDO Gª - J. C. VILARIÑO/ D. ALLER /. PARTIDO 12

21H P 12 - PABLO Gª/ OSCAR RDGUEZ/ A. ROBLES/ M. A. CEPEDA /. PARTIDO 13

21H P 13 - A. PINILLAS/ J. VARELA/ VDORES PARTIDO 8

21H P 16 - VDORES PARTIDO 9/ VDORES PARTIDO 1

 

1ª CATEGORÍA MASCULINA

19:30H P 1 -  DIEGO SANCHEZ/ MARCOS RDGUEZ - J. FERRERO/  M. FERRERAS

19:30H P 2 - DAVID ALONSO/  ROBERTO M. - L. CORCOBA/ S. QUINTANA

21H P2 - R. BARDAL/ V. CARLOS - ADRIAN Gª/ M. DEL POZO

 

 

SABADO, DIA 4

 

1ª CATEGORÍA MASCULINA

10H P 2 - JAVIER LARRAURI/ NACHO LOPEZ - JAVIER RUIZ/ DIEGO

11H P 2 - RAMIRO/ JORGE MTNEZ - VDORES D. ALONSO/ ROBERTO - CORCOBA/ QUINTANA

11H P 1 - RAUL VEGA/ J. ALONSO - VDORES ADRIAN/ MIGUEL - RUBEN V. CARLOS

13H P 2 - P. ARRONTE/ J. Gª ONRUBIA/ VDORES LARRI/ NACHO - J. RUIZ/ DIEGO

13H P 1 - NICO MAISO/ ALEX - VDORES D. SANCHEZ/ M. RDGUEZ - J. FERRERO/ M. FERRERAS

18H P 2 - SEMIFINAL PARTE ALTA CUADRO

19H P 2 - SEMIFINAL PARTE BAJA CUADRO

 

 

3ª CATEGORÍA MASCULINA II

 

10 H P6 -VENC.IVAN CUENDE/DAVID MELON - ALEJANDRO LOZANO/JAIME ANTOLIN  - 

               VENC. ALEJANDRO GARCIA/VICTOR BELLO / MIGUEL R GARCIA/ DAVID ZAMORA

11 H P6 -  GABRIEL POZO / DIEGO CANCAS  -   VENC. SERGIO FDEZ/ ALEJANDRO TRANCHE

                                                                                            FDO RGUEZ/ FERNANDO PEREZ

16 H  P 15 -  VENC.  HECTOR TURLADO / INVITADO  - ANTONIO DE LA TORRE/ ALEJANDRO VAQUERA -

                      VENC. JULIAN JAULAR/ ELOY ALLER  -  PABLO OBLANCA/ DANIEL FREIRE

16 H P 11 - VENC.  JOSE A. SEOANE/ ALEN NUÑEZ - JAVIER ESCAPA/ JAIME -

                   VENC.  PABLO DE LA FUENTE/SERGIO GONZALEZ - IGOR FDEZ/ EUGENIO MARTINEZ

  16 H P 14 - VENC. ALEJANDRO GLEZ/ CRISTIAN GLEZ - JUAN C TRANCHE/ HECTOR GARCIA -

                     VENC.  AMARO BARROS/PABLO MNEZ - SERGIO RIVERA/ DAID GLEZ

16 H P 6 - VENC. IVAN FEO/YERAI  -FAYSSAT T./GUILLERMO J.   -   VENC. JOSE A. FDEZ/LUIMA MARTIN   -

                                                                                                                              JOSE CRESPO/CARLOS FDEZ

 

20 H - P6        CUARTOS PARTIDO 1

20 H - P 11     CUARTOS PARTIDO  2

20 H - P 14     CUARTOS PARTIDO  3

20 H - P 15     CUARTOS PARTIDO  4

CONSOLACION

16 H P 10   FAYSSAT T / GUILLERMO   - JOSE CRESPO / CARLOS FEDEZ

16 H P        JAVIER M/ ALBERTO D  - MIGEL / DAVID

10,30 H P 14  FRANCISCO J./ ABEL C  -PABLO / DANIEL

16 H P6   JAIME B/ JAVIER  -PABLO DE LA F./ SERGIO S

11 H P 15  JUAN C TRANCHE / HECTOR   -  SERGIO R./DAVID GLEZ

 

 

CATEGORÍA FEMENINA

16 H- PISTA 7- PATRICIA AGUILAR/ KATIA VIDANES - DEYANIRA GALLEGO/ MARÍA GARCÍA  4/6  6/3  6/0

10,30 H- PISTA 7- YOLANDA BARRIENTOS/ VANESA ACEBES - SANDRA ARIAS/ LUCÍA  w.o.

12 H- PISTA 8- CARMEN GLEZ./ AROA CASTRO - TATIANA DE DIOS/ BEATRIZ GAYOSO

12 H- PISTA 7- PAULA ASENSIO/ PAULA FERNÁNDEZ - JOSEFINA SARMIENTO/ LUCÍA GLEZ.   7/6   3/6   7/6

16 H- PISTA 8- YOLANDA BARRIENTOS/ vANESA ACEBES - JENY ÁLVAREZ/ SILVIA SENRA    5/7   6/4   7/6

18 H- PISTA 7- PATRICIA AGUILAR/ KATIA VIDANES - VANESA BARREALES/ SONIA DEL RÍO  5/7  6/3  6/2

 

2ª CATEGORÍA MASCULINA

10,30 H- PISTA 9- EMILIO GÓMEZ/ JONATHAN VIÑUELA - J. MUÑIZ/ D. GLEZ  5/7  6/4   7/6

11 H- PISTA 3- MIGUEL ZAYAS/ VÍCTOR CARRERA - HUGO GLEZ. / DAVID VALENCIA   6/3   6/3

11 H- PISTA 4- PEREZ/ AUGUSTO - S. BLANCO/ IVÁN RGUEZ.   6/0  6/4

11,30 H- PISTA 10- DIEGO RGUEZ./ RAÚL CABELLO -  MARCOS Gª/ GONZALO Gª   5/7  6/4  6/3

16 H- PISTA 4- MARCOS GARCIA/ GONZALO GARCÍA - EMILIO GÓMEZ/ JONATHAN VIÑUELA    6/1  6/4

18 H- PISTA 3- SEMIFINAL 2ª MASCULINA -  M. ZAYAS/ V. CARRERA - F: PEREZ/ J. AUGUSTO   6/3  7/6

19 H- PISTAS 4- SEMIFINAL 2ª MASCULINA - R. SOUSA/ J. DURAND - MARCOS GARCÍA/ GONZALO GARCÍA   6/4  6/4

 

DOMINGO, DIA 5

 

10 H- PISTA 3- SEMIS FEMENINA- PATRICIA AGUILAR/ KATIA VIDANES - CARMEN GONZÁLEZ/ AROA CASTRO   0/ 6  1/6

10 H- PISTA 4- FINAL CONSOLACIÓN 2ª MASCULINA_ JAVI FERNÁNDEZ/ MIGUEL MANSO - D. PRIETO/ ALVARO NAVA  5/7  6/1  7/5

10 H- PISTA 7- SEMIS FEMENINA CONSOLACIÓN- ARANCHA VALBUENA/ VANESA RODRÍGUEZ - DEYANIRA GALLEGO/ MARÍA GLEZ.  4/6  6/1  7/5

11,30 H- PISTA 7- FINAL CONSOLACIÓN FEMENINA- DEYANIRA GALLEGO/ MARÍA GARCÍA - VIRGINIA MARTÍNEZ/ BEATRIZ RUIZ   4/6  6/3  7/5

12 H- PISTA 3- FINAL MASCULINA 2ª CAT: MIGUEL ZAYAS/ VÍCTOR CARRERA - ROBERTO DE SOUSA/ JUNIOR DURAND   6/1  6/1

21 H- PISTA 4- FINAL FEMENINA - PAULA ASENISO/ PAULA FERNÁNDEZ - CARMEN GONZÁLEZ/ AROA CASTRO  6/4 7/5

3 MASCULINA  II

10 H P 6   SEMIFINAL  1

10 H P5    SEMIFINAL  2

 

FINAL  12 H P 5

CONSOLACION

10 H P 8   SEMIFINAL 1

10 H P 9   SMIFINAL   2

FINAL 12 H P 6

 

3ª MASCULINA I

10:30H P1 FINAL CONSOLACION 

12H P1 FINAL 

 

1ª MASCULINA

10:30H P2 FINAL CONSOLACION

12H P2 FINAL

 

 

               

                 

 

 

 

 

 

« Volver