Reservas
Reserva tu pista
Servicio de partidas Play!
Tenis5Cinco
Ranking
1 - JAVIER LUIS ALONSO
Nivel: 4.5
Puntuación: 1502,10
2 - JOSE LUIS CRESPO RODRIGUEZ
Nivel: 4.0
Puntuación: 1427,53
3 - JESUS BARRIENTOS LOZANO
Nivel: 5.0
Puntuación: 1143,06
4 - MAICO ESTRADA ANTOLIN
Nivel: 3.5
Puntuación: 807,54
5 - JOSE PEDRO ALVAREZ CASTAÑON
Nivel: 4.0
Puntuación: 738,58
Ver más

CAMPEONATOS DISPONIBLES


- Fecha inicio: 06/07/2018 - Fecha fin: 08/09/2018

- Fecha inicio: 02/07/2018 - Fecha fin: 01/08/2018
Pos. Equipo / Jugador Jugados Ganados Empatados Perdidos A Favor En contra Puntuación
1 TINTO DE VERANO 2 1 1 0 13 6 3
2 VENAMIX18 2 1 1 0 12 7 3
3 SUMMER DREANS 2 1 0 1 10 10 2
4 LAS GLOBERAS 2 0 0 2 4 11 0

 

6  
JORNADA EQUIPOS PAREJAS RESULTADO
Primera TINTO DE VERANO /  LAS GLOBERAS 6/1 6/0  
3/6 6/3 6/2
6/2 7/5  
6/2 6/0  
SUMMER DREAMS / VENAMIX18 2/6 1/6  
6/3 3/6 6/3
2/6 3/6  
3/6 4/6  
Segunda  LAS GLOBERAS /SUMMER DREAMS 6/7 1/6  
4/6 6/4 1/6
6/4 6/7 2/6
3/6 6/4 1/6
VENAMIX18 / TINTO DE VERANO 6/4 7/6  
6/2 2/6 6/4
6/3 3/6 1/6
4/6 2/  
- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 02/10/2017 - Fecha fin: 09/06/2018
- Fecha fin inscripción: 01/10/2017
- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 01/12/2017 - Fecha fin: 31/05/2018
- Fecha fin inscripción: 23/11/2017

GRUPO AZUL

1 DIEGO PASTRANA: 629279413 VÍCTOR INFANTE: 677623674
2 ALEJANDRO CALLE: 616034252 ALEJANDRO REDONDO: 610792199
3 GONZALO PUENTE: 676997164 GUILLERMO GÓMEZ: 646422676
4 DAVID VALENCIA: 633665444 EVA MARTÍN: 609932068
5 HUGO GONZÁLEZ: 619571172 NACHO GARCÍA: 651383988
6 ALEJANDRO ZAYAS. 620587766 ALONSO POLLÁN: 625646362

 

GRUPO VERDE:

1 CARLOTA OJEMBARRENA: 663327970 LUCÍA VIZÁN: 619861979
2 IRENE CAPETILLO: 687790518 AUREA GUISASOLA: 615615773
3 DIEGO BARRIOS: 609870781 MARTÍN HIDALGO: 647500659
4 RADOS PETROVICHI: 617184015 MIRKOS PETROVICHI: 627086353
5 CELIA JULIÁN: 629110242 ALBA QUINTANA: 635373914
6 PAULA FERNÁNDEZ: 609180391 PATRICIA AGUILAR: 625122626

 

GRUPO NARANJA:

1 PEDRO SÁNCHEZ: 619821869 ALBERTO RIERA: 639060217
2 ANTONIO GONZÁLEZ: 687978347 ÁLVARO MUÑIZ: 696912208
3 ALEJANDRO TURIENZO: 665262997 JUAN PRIETO: 630364983
4 DARÍO FERNÁNDEZ: ÁLVARO MARTÍNEZ: 677571130
5 ALICIA RUIZ: 670264718 JIMENA GARCÍA: 630251735
6 CARLOS GONZÁLEZ: 626566912 PABLO CABERO:

 

GRUPO ROJO:

1 LARIO LAN: 666085100 SARA ANDRÉS: 651716611
2 DAVID ÁLVAREZ: 636100062 DIEGO GARCÍA:
3 AYSHA CARRERA: 673635449 BELÉN OJEMBARRENA: 663327970
4 SERGIO GONZÁLEZ: 630288592 ALEJANDRO JUAN: 600974595
5 JAVIER GONZÁLEZ: GONZALO SANTILLÁN: 609839353
6 JORGE GONZÁLEZ: 609839353 MARCOS MARTÍNEZ: 609839353

 

- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 28/02/2017 - Fecha fin: 18/06/2017
- Fecha fin inscripción: 20/02/2017

GRUPO AZUL:

1 DIEGO QUINTANILLA: 622728334 EVA MARTÍN: 609932068
2 ALEX CALLE: 616034252 ALEX REDONDO: 610792199
3 PAULA FERNÁNDEZ: 609180391 PATRICIA AGUILAR: 625122626
4 PEDRO LUENGO: 609803276 EROS DÍEZ: 613191410
5 LARA MARTÍN: 609932068 MAY LORENZO:
6 VÍCTOR INFANTE: 687631555 DIEGO PASTRANA: 629279413
7 GONZALO PUENTE: 676997164 GUILLERMO GÓMEZ: 646422676
8 ALEX ZAYAS: 620587766 DANIEL YBÁN: 609627153

 

GRUPO VERDE:

1 CARLOTA OJEMBARRENA: 663327970 LUCÍA  VIZÁN: 619861979
2 HUGO GONZÁLEZ: 619571172 DAVID VALENCIA: 633665444
3 ALBA QUINTANA: 635373914 LUCÍA OJEMBARRENA: 663327970
4 CELIA JULIÁN: 630199037 HELENA NOVILLO: 638176511
5 DIEGO BARRIOS: 609870781 MIGUEL SOTO: 690665552
6 PABLO FALAGÁN: 618285689 MARIO VILLANUEVA: 691325744
7 ALEJANDRO RABANAL: 610598498 DIEGO RODRÍGUEZ: 620990188
8 HUGO ALONSO: 664381858 NACHO GARCÍA: 651383988

 

GRUPO MORADO:

     
1 VERÓNICA GARCÍA: 646576243 MARINA PRIETO: 629627549
2 RADOS PETROVICI: 627086353 MIRKOS PETROVICI: 617184015
3 JIMENA GARCÍA: ALICIA RUIZ: 670264718
4 ANDREA SOTO: 615852984 FELIPE CACHÓN:

 

GRUPO ROJO:

1 BELÉN OJEMBARRENA: 663327970 AYSHA CARRERA: 673635453
2 JORGE GONZÁLEZ: 609839353 ADRIÁN REFOYO:
3 ANTONIO GONZÁLEZ: 687978347 JUAN PRIETO:
4 RODRIGO ORDÁS: 659588745 JORGE RODRÍGUEZ: 630364983
5 ÁLVARO MUÑIZ: 696912208 ALEJANDRO TURIENZO: 665262997
6 ANDREA SOTO: 615852984 LAURA POLANCO:

 

- Organiza: TENIS5PADEL INDOOR
- Fecha inicio: 12/11/2016 - Fecha fin: 28/05/2017
- Fecha fin inscripción: 07/11/2016

CALENDARIO FEMENINO:

 

1ª JORNADA: 12/13 NOVIEMBRE: 

 

- INTERPÚBLICA VERDE: 4                 AGUSTINAS: 0

- MARISTAS MORADO: 3                    AGUSTINOS: 1

- VIRGEN BLANCA:  0                         INTERPÚBLICA BLANCO:  4         

 

2ª JORNADA: 19/20 NOVIEMBRE:

 

- AGUSTINOS: 1                               INTERPÚBLIVA VERDE: 3

- AGUSTINAS:  4                              VIRGEN BLANCA: 0

- SANTA TERESA: 1                        MARISTAS MORADO: 3

 

3ª JORNADA: 26/27 NOVIEMBRE:

 

- INTERPÚBLICA VERDE: 3               SANTA TERESA:  1

- MARISTAS MORADO: 1                   AGUSTINAS: 3

- INTERPÚBLICA BLANCO: 1             AGUSTINOS:  3

 

4ª JORNADA: 17/18 DICIEMBRE:

 

- VIRGEN BLANCA: 0                   INTERPÚBLICA VERDE: 4

- AGUSTINAS:                           SANTA TERESA: 1

- INTERPÚBLICA BLANCO: 0       MARISTAS MORADO: 4

 

5ª JORNADA: 14/15 ENERO:

 

- INTERPÚBLICA VERDE:  3           INTERPÚBLICA BLANCO: 1

- AGUSTINOS:  4                             AGUSTINAS: 0

- SANTA TERESA:  2                       VIRGEN BLANCA: 1

 

6ª JORNADA: 21/22 ENERO:

 

- MARISTAS MORADO: 1               INTERPÚBLICA VERDE: 3

- VIRGEN BLANCA:  2                    AGUSTINOS: 2

- SANTA TERESA:  3                     INTERPÚBLICA BLANCO: 1

 

7ª JORNADA: 28/29 ENERO:

 

- AGUSTINAS: 3                             INTERPÚBLICA BLANCO: 1

- VIRGEN BLANCA: 0                    MARISTAS MORADO: 4

- AGUSTINOS:                           SANTA TERESA: 1

 

8ª JORNADA: 11/12 FEBRERO:

 

- AGUSTINAS:  2                            INTERPÚBLICA VERDE:  2

- AGUSTINOS:  4                           MARISTAS MORADO: 0

- INTERPÚBLICA BLANCO:      VIRGEN BLANCA:  0

 

9ª JORNADA: 18/19 FEBRERO:

 

- INTERPÚBLICA VERDE:  1         AGUSTINOS: 3

- VIRGEN BLANCA:  1                  AGUSTINAS: 3

- MARISTAS MORADO:  4           SANTA TERESA: 0

 

10ª JORNADA: 4/5 MARZO:

 

- SANTA TERESA:  0                  INTERPÚBLICA VERDE: 4

- AGUSTINAS:  1                        MARISTAS MORADO: 3

- AGUSTINOS:  4                        INTERPÚBLICA BLANCO: 0

 

11ª JORNADA: 11/12 MARZO:

 

- INTERPÚBLICA VERDE: 4        VIRGEN BLANCA: 0

- SANTA TERESA:  1                    AGUSTINAS: 3

- MARISTAS MORADO:  1           INTERPÚBLICA BLANCO: 3

 

12ª JORNADA: 18/19 MARZO:

 

- INTERPÚBLICA BLANCO:  1      INTERPÚBLICA VERDE: 3

- AGUSTINAS:  1                             AGUSTINOS: 3

- VIRGEN BLANCA: 1                   SANTA TERESA: 3

 

13ª JORNADA: 1/2 ABRIL:

 

- INTERPÚBLICA VERDE: 0       MARISTAS MORADO: 4

- AGUSTINOS:  4                        VIRGEN BLANCA: 0

- INTERPÚBLICA BLANCO:  2    SANTA TERESA: 2

 

14ª JORNADA: 8/9 ABRIL:

 

- INTERPÚBLICA BLANCO: 2     AGUSTINAS: 0

- MARISTAS MORADO: 2           VIRGEN BLANCA: 2

- SANTA TERESA:  1                  AGUSTINOS: 3

 

PUESTOS DEL 5º AL 7º:

 

INTERPÚBLICA BLANCO   2      SANTA TERESA   1             6/7 DE MAYO

SANTA TERESA   0   VIRGEN BLANCA                             13/14 DE MAYO

VIRGEN BLANCA 1   INTERPÚBLICA BLANCO  2                20/21 DE MAYO

 

SEMIFINALES: 13/14 MAYO:

 

AGUSTINOS   2          AGUSTINAS   3

INTERPÚBLICA VERDE  0         MARISTAS MORADO  5

 

FINALES: 27/28 MAYO.

 

3º y 4º puesto: AGUSTINOS / INTERPÚBLICA VERDE

 

 FINAL:   MARISTAS MORADO / AGUSTINAS

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL:

 

1- INTERPÚBLICA VERDE:  34   

2- AGUSTINAS: 23     

3- MARISTAS MORADO: 30     

4- AGUSTINOS: 35      

5- VIRGEN BLANCA: 7

6- INTERPÚBLICA BLANCO: 20

7- SANTA TERESA: 16

 

CLASIFICACIÓN FINAL:

 

1ª.-

2ª.-

3ª.- AGUSTINOS/ INTERPÚBLICA VERDE

4ª.- AGUSTINOS/ INTERPÚBLICA VERDE

5ª.- INTERPÚBLICA BLANCO

6ª.- VIRGEN BLANCA

7ª.- SANTA TERESA

 

 

 

 

 

- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 16/12/2016 - Fecha fin: 18/12/2016
- Fecha fin inscripción: 12/12/2016

+ 40 MASCULINO:

 

                GRUPO A:                                                                              GRUPO B:

 

1- JOSE LUIS OSA/ JAVIER LARRAURI                           1- RICARDO ALONSO/ JAVIER QUERO

2- VICTOR CARRERA/ JORGE CARRERA                        2- JOTA ALONSO/ EDUARDO LIÑAN

3- DIEGO VIZAN/ JUAN J. DOMINGUEZ                           3- MIGUEL A. LLAMAS/ EDUARDO ALVAREZ

 

   PUNTOS:

 

1- **                                                                                  1- **

2-   *                                                                                 2-

3-                                                                                     3- *

 

FINAL:   JOSÉ L. OSA/ JAVIER LARRAURI 6/2 6/2 a  RICARDO ALONSO/ JAVIER QUERO

- Organiza: Tenis5padel
- Fecha inicio: 25/08/2016 - Fecha fin: 03/09/2016
- Fecha fin inscripción: 21/08/2016
- Organiza: Tenis5padel
- Fecha inicio: 12/05/2016 - Fecha fin: 30/08/2016
- Fecha fin inscripción: 15/04/2016

GRUPO A:

1 AZUL A: "PROYECTOS Y OBRAS INTEGRALES"
2 ROJO A: "MUEBLES MATO"
3 VERDE A: "LOS ROMPEPALAS"
4 MORADO A: "PROCOPADEL TEAM E.P. "
5 NARANJA A: "HOTEL PARÍS"
6 AGUA A: "VALDEÓN DENTAL CLÍNIC"
     

CALENDARIO GRUPO A:

21 AL 31 DE MAYO 1/2 3/4 5/6
1 AL 22 DE JUNIO 3/1 2/6 4/5
13 AL 22 DE JUNIO 1/4 5/2 6/3
23 AL 30 DE JUNIO 1/5 2/3 4/6
1 AL 10 DE JULIO 6/1 2/4 3/5
       
11 AL 20 DE JULIO 2/1 4/3 6/5
21 AL 31 DE JULIO 1/3 6/2 5/4
1 AL 9 DE AGOSTO 4/1 2/5 3/6
10 AL 18 DE AGOSTO 5/1 3/2 6/4
19 AL 28 DE AGOSTO 1/6 4/2 5/3


GRUPO B:

1 AZUL B: "SOLO LED BEEP"
2 ROJO B: "PELUQUERÍA JESÚS-ASP ASESORES"
3 VERDE B: "BOTICA TEAM"
4 MORADO B: "EL RINCÓN DE AYSHA"
5 NARANJA B: "ALIMENTACIÓN ROSI CAMINERO"
     
     

 

CALENDARIO GRUPO B:

21 AL 31 DE MAYO 1/2 3/4 DESC. 5
1 AL 12 DE JUNIO 3/1 2/5 DESC. 4
13 AL 22 DE JUNIO 1/5 4/2 DESC. 3
23 AL 30 DE JUNIO 1/4 5/3 DESC. 2
1 AL 10 DE JULIO 2/3 5/4 DESC. 1
       
11 AL 20 DE JULIO 2/1 4/3 DESC. 5
21 AL 31 DE JULIO 1/3 5/2 DESC. 4
1 AL 9 DE AGOSTO 5/1 2/4 DESC. 3
10 AL 18 DE AGOSTO 4/1 3/5

DESC. 2

19 AL 28 DE AGOSTO 3/2 5/4 DESC. 1

 

 

 

- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 04/04/2016 - Fecha fin: 04/07/2016
- Fecha fin inscripción: 01/04/2016
TELEFONOS GRUPO A- AZUL
1 DANI YBAN: 609627153 ALEX ZAYAS: 620587766
2 PAULA FERNANDEZ: 609180391 PATRICIA AGUILAR: 625122727
3 JULIO RUIZ: 648277141-670264718 JUAN CAPETILLO: 687790518
4 LARA MARTIN: 609932068 LAURA GUTIERREZ: 667280195/ 647688664
5 DIEGO QUINTANILLA: 619881629 DAVID LORENZANA: 626927209
6 ALONSO POLLAN: 625646362-695129043 JAVI PEÑA: 609185872-662145372
7 ALEX CALLE: 616034252 ALEX REDONDO: 610792199
8 CARMEN CABALLERO: 609863604 MARIA NONIDE: 648274803
     

 

 

TELEFONOS GRUPO B- ROJO
1 IRENE CAPETILLO: 687790518 MARTA MUÑOZ: 645933107
2 EVA MARTIN: 609932068 LUCIA VIZAN: 619861979
3 LUCIA OJEMBARRENA: 663327970 ALBA QUINTANA: 635373914
4 CARLOTA OJEMBARRENA: 663327970 LUCIA MARTIN GRANIZO: 636753801
5 AUREA FERNANDEZ: 615615773 TERESA M. GRANIZO: 63675380
6 MONICA GARCIA: 661560408 SILVIA GARCIA: 609456633
     

 

TELEFONOS GRUPO C- VERDE
1 PABLO FALAGAN: 618285678-9 MARIO VILLANUEVA:
2 DIEGO BARRIOS: 609870781 PABLO ALONSO:
3 DAVID BLIZNAKOF: GAIZKA LARRAURI: 654300996
4 DIEGO VILLALBA: 626983070 DAVID VALENCIA: 649859890
5 ADOLFO CABALLERO: 609863604 DAVID LOPEZ: 609344327- 696989382
6 EDGAR CASTRESANA: 617374712 MARIO RODRIGUEZ: 655450873
7 SANTI ARREGUI: 630590258 DIEGO GARCIA: 649400317-675233060
     

 

TELEFONOS GRUPO D- MORADO
1 ÁLVARO CERRATO: 608371557 JORGE LOPEZ: 609344327- 696989382
2 NURIA DIEZ: 650833765 CECILIA GARCIA: 680627043
3 VERONICA GARCIA: 600556575 MARINA PRIETO: 629627549
4 RAUL GARCIA: 699154059 ALVARO DIAZ:
5 GONZALO GARCIA: 655318882 JIMENA GARCIA: 655318882
6 GABRIEL PEREZ: 610417009 MARIO CAÑON: 
     

 

TELEFONOS GRUPO E- NARANJA
1 TOMAS GONZALEZ:619275243 IAGO MAIRA: 606342283
2 PABLO GUTIERREZ: 647688664 PABLO FERNANDEZ: 667256441
3 HUGO ALVAREZ: 606407539 MIGUEL LUDENA: 659973061
4 DIEGO RODRIGUEZ: 620990188 ALEJANDRO RABANAL: 610598498-630656445
5 GONZALO PUENTE: 676997164 GERARDO GALLEGO:
6 ALEJANDRO GLEZ: 638004115 FRANCISCO COUSO:
7 VICTOR INFANTE: 677623674 DIEGO PASTRANA: 629279413
8 PEDRO LUENGO: 609803276 HUGO GONZALEZ: 619571172
     

 

El tiempo hoy
Parcialmente nuboso
15°
© TENIS 5 PADEL INDOOR
Carretera Zamora T-61 . POLIGONO INDUSTRIAL DE LEON. ONZONILLA (24009) LEON - ESPAÑA
Telf. 987346600 / 655875435
info@tenis5padelindoor.com